Примерное время чтения: 2 минуты
119

Медсестру, превысившую дозировку лидокаина детям, осудят в Братске

Фото: www.russianlook.com

Братск, 13 марта – АиФ-ВС. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении медицинской сестры Братской городской больницы № 3. Ее обвиняют в совершении преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

По версии следствия, в конце марта 2012 года в инфекционном отделении Братской городской больницы №3 стало ухудшаться состояние здоровья у детей. После медицинской процедуры у маленьких пациентов появились симптомы отравления. Пятерых из них перевели в реанимацию. После этого состояние здоровья у детей стабилизировалось.

- В ходе расследования было установлено, что в данной больнице маленьким пациентам были оказаны медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности, - сообщают в Следственном комитете РФ по Иркутской области. - В частности, медсестра ввела большую дозу препарата «Лидокаин». В результате появились симптомы передозировки.

Отметим, что больше всего пострадала одна девочка. У маленькой пациентки были судороги и остановка дыхания. Как подчеркивают в СК РФ по Иркутской области, она одна проходит по уголовному делу в качестве потерпевшей. По результатам проведенной комиссионной особо сложной медицинской экспертизы было установлено, что ей причинен тяжкий вред здоровью.

- Обвинение в совершении преступления предъявлено палатной медицинской сестре инфекционного отделения больницы. Женщина инкриминируемое следствием деяние признала в полном объеме, на стадии расследования давала признательные показания, сотрудничала со следствием, раскаивалась в совершении преступления, - сообщают в надзорном ведомстве. - Уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах