Примерное время чтения: 2 минуты
84

Доверчивая иркутянка отдала миллион рублей мошеннику из Владивостока

Фотография предоставлена пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

Иркутск, 4 апреля – АиФ-ВС. Полиция задержала в Иркутске жителя Владивостока по подозрению в мошеннических действиях.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску, задержанный гражданин втирался в доверие к женщинам, используя свое природное обаяние и неотразимую внешность. Гастролер предлагал своим жертвам совершить выгодную покупку – приобрести без особых усилий автомобиль, или оформить беспроцентный кредит в банке за мизерные «комиссионные».

Жертвы афериста, соблазнившись услугами лжепосредника, переводили на его счет по нескольку десятков тысяч рублей, после чего злоумышленник навсегда исчезал из их жизни.

Новоявленный Остап Бендер переезжал из города в город, пока, наконец, не добрался до Иркутска, где и закончились его гастроли.

Фотография предоставлена пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

По отработанной схеме мошенник познакомился с иркутянкой, и узнав, что она собирается строить коттедж и располагает стартовым капиталом, лежащим в одном из банков, тут же придумал как завладеть деньгами жертвы. Злоумышленник сообщил женщине, что её деньги лежат в банке, совладельцем которого якобы является его брат, и что он может посодействовать с оформлением беспроцентного кредита. Нужно только перевести все её деньги на другой более выгодный счет. Уже находясь в банке, мужчина убедил женщину снять с банковской карты 1 млн. рублей и перевести их на другой счёт, после чего оставил женщину заполнять бланки заявлений, а сам под предлогом встречи с «братом» уехал.

Женщина, поняв, что новый знакомый исчез вместе с ее деньгами, обратилась с заявлением в полицию. Задержали мошенника через два дня на съёмной квартире, где он уже вынашивал планы в отношении другой женщины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах