Примерное время чтения: 2 минуты
66

Грузчик, похитивший у работодателя миллион, задержан в Братске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Братск, 18 апреля – АиФ-ВС. Утром в понедельник на центральном рынке Братска был обнаружен взлом одного из складов. Женщина-предприниматель, которая арендовала это помещение, заявила о пропаже более одного миллиона рублей.

- В ходе отработки нескольких версий оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Братску проверили на причастность к краже грузчика, много лет работавшего на ИП. В процессе беседы сыщики практически сразу получили его признание в содеянном, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - Мужчина проник в складское помещение после закрытия рынка, ножницами по металлу срезал замки, зная местонахождение денег, вытащил их и, не пересчитывая, спрятал у приятеля в гараже.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Как стало известно, ранее 34-летний братчанин проблем с законом не имел, более 10 лет работал грузчиком у предпринимателя, которого вдруг решил обокрасть. Сам задержанный пояснил, что не устоял перед соблазном. За два дня грузчик успел потратить только около 5 тысяч из украденного миллиона.

Отмечается, что при отсутствии сейфа, пакеты с наличностью лежали в обычной куртке за дверью. Потерпевшая женщина призналась, что раньше не задумывалась о сохранности своего имущества, но теперь не будет столь беспечна. Охраной рынка также принимаются меры по усилению мер безопасности.

Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах