Иркутск, 24 апреля – АиФ-ВС. Братские оперативники раскрыли по горячим следам угон автомобиля в минувшие выходные. В ночь на воскресенье владелец автомобиля «ВАЗ-21061» заявил о пропаже своего автомобиля на ул. Ленина. Машину с угонщиками удалось настигнуть на 188 км автодороги «Вилюй». Управлял «шестеркой» 20-летний местный житель, а в салоне полицейские обнаружили двух подростков 15 и 16 лет.
Как выяснилось позже, приятели по угону разбили форточку передней двери, чтобы проникнуть в салон. Двигатель популярной модели советского автопрома поддался без ключа – парни завели автомобиль и попытались скрыться. Отягчает их вину то, угон они совершили не на трезвую голову. Алкогольное опьянение подтвердила экспертиза.

Угонщики берут все, что способно ехать.
Фотография пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области
На данный момент по делу уже состоялся суд и одному из участников назначено наказание в виде административного ареста на 7 суток за управление транспортом без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.
Полиция еще раз обращает внимание граждан на то, что угоны чаще всего совершаются ночью. Постарайтесь не оставлять без присмотра автомобиль не оснащенный системой сигнализации.
В Приангарье пьяного угонщика полицейские нашли спящим в украденной машине
Хозяин микроавтобуса в Приангарье разбил стекло рукой, чтобы вытащить угонщика
Угонщиков иномарки задержал инспектор ДПС в Иркутске
Похитителя дорогого джипа задержали с поличным в центре Иркутске
Иркутянка, чтобы отомстить обидчикам, придумала историю об угоне иномарки