Примерное время чтения: 2 минуты
91

Троих угонщиков задержали в Братском районе

Фотография пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Иркутск, 24 апреля – АиФ-ВС. Братские оперативники раскрыли по горячим следам угон автомобиля в минувшие выходные. В ночь на воскресенье владелец автомобиля «ВАЗ-21061» заявил о пропаже своего автомобиля на ул. Ленина. Машину с угонщиками удалось настигнуть на 188 км автодороги «Вилюй». Управлял «шестеркой» 20-летний местный житель, а в салоне полицейские обнаружили двух подростков 15 и 16 лет.

Как выяснилось позже, приятели по угону разбили форточку передней двери, чтобы проникнуть в салон. Двигатель популярной модели советского автопрома поддался без ключа – парни завели автомобиль и попытались скрыться. Отягчает их вину то, угон они совершили не на трезвую голову. Алкогольное опьянение подтвердила экспертиза.

Угонщики берут все, что способно ехать.

Фотография пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

На данный момент по делу уже состоялся суд и одному из участников назначено наказание в виде административного ареста на 7 суток за управление транспортом без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция еще раз обращает внимание граждан на то, что угоны чаще всего совершаются ночью. Постарайтесь не оставлять без присмотра автомобиль не оснащенный системой сигнализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах