Примерное время чтения: 1 минута
110

Иркутянка, чтобы отомстить обидчикам, придумала историю об угоне иномарки

Иркутск, 12 августа – АиФ-ВС. Полицейским 30-летняя иркутянка рассказала, что на улице Фридриха Энгельса неизвестные в масках избили ее и завладели автомобилем «Хонда Цивик» белого цвета. В городе незамедлительно ввели план «Перехват».

Позже оперативники установили, что они с подругой распивали спиртные напитки на лавочке, где познакомились с компанией местных жителей. Продолжить знакомство девушки решили на квартире новых друзей. Когда они распивали алкогольные напитки, у них возник конфликт, переросший в драку.

«Чтобы отомстить своим обидчикам, изрядно подвыпившая заявительница обратилась в полицию, придумав историю о похищении своей машины, которую она продала еще два года назад, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция статьи предусматривает крупный штраф, а также лишение свободы на срок до 2 лет».

Напомним, что на прошлой неделе угонщиков иномарки задержал инспектор ДПС в Иркутске. Видеорегистратор полицейского автомобиля зафиксировал погоню за угонщиками. Подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах