Примерное время чтения: 2 минуты
81

Попытку суицида пресек участковый из Иркутской области

Иркутская область, 26 апреля – АиФ-ВС. Накануне днём, участковый уполномоченный отдела полиции поселка Магистральный Сергей Реунов выполнял ежедневные служебные обязанности. В частности, он проверял граждан, состоящих на административном учете, собирал материалы доследственной проверки, проводил профилактические беседы с лицами, склонными к совершению противоправных действий.

- Зайдя в один из домов, на веранде он увидел 40-летнего мужчину, который стоял на стуле и надевал себе на шею петлю из веревки, конец которой был привязан к перекладине кровли. Участковый понял, что хозяин дома намеревается свести счеты с жизнью. Чтобы пресечь попытку суицида, полицейский подошел к мужчине сзади и ножом перерезал веревку, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Позже выяснилось, что причиной временного душевного расстройства, вызвавшего желание уйти из жизни, стал разрыв отношений с супругой. Отмечается, что личная драма мужчины усугубилась под воздействием спиртного.

За грамотные и профессиональные действия, позволившие сохранить человеку жизнь, руководство отдела полиции выразило участковому благодарность. Поблагодарил инспектора и сам мужчина, пытавший покончить жизнь самоубийством, который пришел в себя и теперь сожалеет о своих намерениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах