Примерное время чтения: 2 минуты
105

Легковушка врезалась в мусоровоз в Братске: двое мужчин погибли

Братск, 29 мая – АиФ-ВС. Накануне на перекрёстке автодороги Вилюй – Чекановский столкнулся «ВАЗ-21093» с грузовиком. Как стало известно, легковушка двигалась со стороны Вихоревки, а мусоровоз «ЗИЛ-508» направлялся из центральной части Братска. В результате ДТП пострадали люди, находившиеся в «девятке». Двое из них погибли на месте происшествия, ещё троих госпитализировали.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

«Сотрудники госавтоинспекции установили, что в сложных погодных условиях на мокром дорожном покрытии водитель «ЗИЛа», поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

 

Фото ГУ МВД РФ по Иркутской области

В результате столкновения автомобилей 45-летний водитель «жигулей» и сидевший рядом с ним 44-летний пассажир от полученных травм скончались до прибытия медиков. Для того чтобы извлечь из искорёженного салона ещё троих пострадавших, пришлось применять специальные инструменты. Травмированными оказались супруга погибшего пассажира и семейная пара. Все они жители Вихоревки. 25-летний водитель «ЗИЛа» не пострадал. «Степень его предполагаемой вины в этой катастрофе будет установлена в процессе расследования», - отметили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах