Примерное время чтения: 2 минуты
92

Ангарчанин выпрыгнул со второго этажа, чтобы поймать грабителя

Ангарск, 19 июня – АиФ-ВС. Накануне 25-летний ангарчанин задержал подозреваемого в грабеже. Это случилось около полуночи. Игорь, находившийся в своей квартире, услышал на улице женские крики.

«Выглянув в окно, он увидел, что какой-то верзила пытается отобрать у девушки сумку. Сообразив, что пока он будет спускаться по лестнице и добежит до места происшествия, преступник успеет скрыться, Игорь принял решение сократить путь и выпрыгнуть из окна второго этажа. Внезапное появление мужчины на месте преступления застало грабителя врасплох», - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

От неожиданности злоумышленник не успел оказать сопротивления и убежать. Ангарчанин удерживал подозреваемого до приезда полицейских.

По данным полиции, задержанным оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений и вымогательство. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

«Руководством Ангарского Управления МВД принято решение о поощрении Игоря за решительные действия при задержании преступника и оказание помощи полиции в раскрытии преступления по горячим следам, - отметили в пресс-службе ведомства. - Свидетелей данного происшествия просьба обращаться к следователю СО-1 СУ УМВД России по г. Ангарску К.Е. Румянцевой по адресу: г. Ангарск, ул. Октябрьская, д. 9 каб. 216 либо по телефону 8 (3955) 51-24-97».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах