Примерное время чтения: 2 минуты
217

Автобус протаранил четыре иномарки в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 1 июля – АиФ-ВС. Крупное ДТП с участим автобуса случилось в вечернее время перед выходными. Лишь по счастливой случайности участники автомобильной аварии не получили тяжелых травм.

Как стало известно, на спуске по улице Академическая у автобуса маршрута № 80 к отказали тормоза, после чего он протаранил четыре автомашины - «Хонда Эйч-ар-ви», «Субару Легаси», «Киа Бонго» и «Хонда Эс-эм-экс».

«В одной из них находилось двое детей. Поскольку один несовершеннолетний был пристегнут ремнем безопасности, а другой был в детском удерживающем кресле, серьезный последствий удалось избежать. В автобусе пассажиров не было», - поясняют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

«Оказав первую помощь находившимся в иномарках людям, пожарные отключили аккумуляторные батареи в автомобилях и автобусе, чтобы не допустить возгорания и взрыва топлива», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Сейчас полицейские проводят по данному факту проверку. Причиной ДТП с участием 5 автомобилей могли стать отказ тормозной системы и безграмотные действия водителя.

Напомним, что в этот же вечер произошла авария тоже автобусом. Виновник аварии и пассажиры автобуса получили серьезные телесные повреждения. Подробности >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах