Примерное время чтения: 3 минуты
157

16-летие обернулось трагедией: под Иркутском девушка погибла на глазах у родителей

Иркутская область, 24 июля – АиФ-ВС. Трагедия произошла накануне вечером в селе Смоленщина в зоне отдыха «Лагуна». Здесь компания друзей и родственников отмечала 16-летие студентки одного из иркутских колледжей. В конце праздника именинница с тремя подружками зашли в пруд, чтобы искупаться. Через некоторое время виновница торжества решила проплыть несколько метров под водой. Вынырнуть девушка не смогла.

Подруги выбежали на берег и позвали на помощь. Кто-то из гостей праздника вызвал врачей.

«Дежуривший на месте матрос-спасатель долго не мог найти место, где ушла под воду 16-летняя иркутянка. Отыскав её и вытащив на берег, он сделал ей искусственное дыхание. Вскоре подросток задышала, но не приходила в сознание», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Родителям девушки, присутствовавшим на празднике, казалось, что врачи скорой помощи едут слишком долго. Они решили не медлить, погрузили пострадавшую в личную машину и увезли её в больницу в микрорайон Синюшина гора. Здесь, по предварительным данным, она скончалась, не приходя в сознание.

По факту несчастного случая, повлекшего смерть несовершеннолетней, проверку проводят ГИМС МЧС России по Иркутской области, Следственное управление СК РФ по Иркутской области и полиция.

«В настоящее время есть сведения, что именинница, заходя в воду, была в состоянии алкогольного опьянения. Проверяются информация о том, что спиртное принимали её родители и приглашённые друзья. Точные обстоятельства трагедии устанавливают представители Государственной инспекции по маломерным судам и правоохранительных органов. Также будет дана оценка действиям матроса-спасателя, проводившего реанимационные мероприятия, медицинского персонала, и находившихся рядом во вторник с погибшей родственников и знакомых», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Спасатели призывают жителей Иркутской области соблюдать правила безопасности на водных объектах во время летнего отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах