Примерное время чтения: 2 минуты
162

4-летняя девочка отравилась таблетками в Ангарске

Ангарск, 12 августа – АиФ-ВС. Инцидент произошел 9 августа в Ангарске. В городскую детскую больницу доставили 4-летнюю девочку с диагнозом «отравление медицинским препаратом». Об этом сразу же сообщили полицейским.

Как установили полицейские, девочка находилась с матерью на работе (детсад был закрыт на ремонт). «Когда женщина отвлеклась, девочка вытащила из сумки пузырек с противозачаточными таблетками и проглотила несколько пилюль. Пересчитав таблетки и обнаружив, что не хватает 17 штук, мать вызвала скорую помощь», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

После случившегося девочку доставили в больницу. Здесь ей оказали квалифицированную медпомощь. По оценкам медиков, сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Инспекция по делам несовершеннолетних установила, что ребенок воспитывается в полной, благополучной семье, не состоящей на учете в полиции. С родителями пострадавшего ребенка проведут профилактическую работу.

«Полиция призывает родителей быть бдительными и не оставлять малышей без присмотра даже на короткое время, а так же хранить медицинские препараты в месте, недоступном для детей. Приняв таблетки за витамины или конфеты, ребенок может нанести непоправимый ущерб здоровью и жизни», - рекомендуют в пресс-службе ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах