Примерное время чтения: 3 минуты
112

Водитель-инструктор угнал грузовик и врезался в дом в Приангарье

Слюдянский район, 22 августа – АиФ-ВС. Вечером 20 августа с территории «РОСТО ДОСААФ» в Слюдянке угнали служебный автомобиль Урал-4320. Об этом сразу же сообщили полицейским, которые на месте установили, что угонщиком является водитель-инструктор данной организации. Предполагаемый преступник по совместительству в этой фирме работал сторожем.

Как стало известно, что ему позвонил друг и попросил помочь вытащить заглохший автомобиль. Инструктор зашел в комнату охраны, взял ключи от большегруза и поехал на другой конец города.

«На повороте мужчина не справился с управлением и врезался в столб. От удара многотонную машину развернуло, после чего автомобиль протаранил двухэтажный кирпичный жилой дом по улице Куприна. В результате столкновения в одной из квартир на первом этаже рухнула стена, а по всему дому пошла большая трещина. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал», - сообщает пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Предназначенный для обучения грузовик стоимостью 1 млн 300 тысяч рублей был сильно поврежден. Угонщика с незначительными травмами доставили в больницу. Позже подозреваемый самовольно покинул медучреждение, отказавшись от лечения.

Полицейские выяснили, что в этот день мужчина употреблял спиртное и сел за руль спецтехники пьяным. Также 39-летний местный житель, в течение 1,5 лет обучавший вождению других, сам неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ - угон. По результатам экспертизы и оценки причинённого жилому помещению ущерба будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», - уточняют в пресс-службе полиции региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах