Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Иркутске задержали рецидивиста, похитившего золота на полмиллиона рублей

Фото: ГУ МВД Приангарья

Иркутск, 11 сентября – АиФ-ВС. Мужчину, подозреваемого в ограблениях квартир и грабежах, задержала иркутская полиция. На его счету, как считают оперативники кража золотых украшений почти на полмиллиона рублей.

Особые приметы. Фото: ГУ МВД Приангарья

Задержать подозреваемого позволило очередное преступление. Вот что сообщили в полиции региона: 9 сентября в отдел УМВД №8 поступила жалоба от жительницы второго Иркутска. Она рассказала, что преступник ворвался в дом, где находился ее взрослый сын, нанес ему несколько ударов, а затем обчистил квартиру. 58-летняя иркутянка лишилась драгоценных украшений и других вещей в общей сложности на 400 тысяч рублей.

Полиция по горячим следам задержала 33-летнего жителя поселка Михайловка Черемховского района. Ранее он уже был судим за грабеж и продажу похищенного. К тому же до настоящего времени он нигде не работал и состоял на учете в полиции.

Позже выяснилась его причастность к другой краже по улице Профсоюзной, которую по версии следствия задержанный совершил в конце июля. Там хозяева недосчитались 80 тысяч рублей.

Уголовные дела по соответствующим статьям в ближайшее время пустят в производство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах