Примерное время чтения: 2 минуты
96

«Разгрузили» на 250 тысяч

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. «АиФ - В Восточной Сибири» 24/02/2010

- Это преступление оперативники транспортной милиции раскрыли по горячим следам, - рассказывает начальник ЛОВД на станции Иркутск-Пассажирский подполковник милиции Вазген Мкртчян. - В трёхдневный срок были установлены личности всех трёх подозреваемых, двое из них уже задержаны.

Один из участников преступной группы работал на грузовом дворе рабочим. Информацией о разгружаемых вагонах, наименованиях прибывшего товара и местах его выгрузки делился со своими товарищами. Однажды он довёл до них информацию о прибытии на станцию большой партии жидкокристаллических телевизоров. Руководитель группы решился на кражу. Для участия в преступлении он привлёк знакомого подростка, пообещав ему в качестве вознаграждения телевизор.

В назначенное время под покровом темноты преступники появились на станции Иркутск-Пассажирский. Главарь с подростком под видом железнодорожников проникли на территорию грузового двора. Проломив с помощью монтировки деревянную стенку склада, через образовавшийся проём вытащили 9 упаковок с жидкокристаллическими телевизорами. Коробки перебросили через наружную ограду, где их уже ждал третий сообщник. Погрузив телевизоры в автомобиль, всё похищенное они перевезли в частный дом одного из членов преступной группы, откуда и происходила их дальнейшая реализация. Правда, продать преступники успели только два телевизора.

Пресс-служба ВС УВДТ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах