Примерное время чтения: 2 минуты
71

Преступную группу из Иркутска задержали нижегородские оперативники

Фото: www.russianlook.com

Нижний Новгород, 19 сентября – АиФ-ВС. Нижегородские оперативники задержали преступную группу, специализирующуюся на кражах из офисов и магазинов.

Как сообщают в пресс-службе УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, все трое подозреваемых жители Иркутска. Последний раз в родном городе были два года назад. Иркутяне решили отправиться в «гастроли». Так, останавливаясь в городах, группа совершала преступления и снова переезжала. В Нижний Новгород молодые люди заехали в начале августа этого года. Здесь они продолжили свою преступную деятельность.

Иркутяне вскрывали двери и пластиковые окна магазинов и офисов, расположенных на первых этажах, и забирали денежные средства, другое ценное имущество.

Криминальные «гастроли» сибиряков закончились в Чебоксарах. Здесь их задержали нижегородские правоохранители. В автомобиле задержанных были обнаружены и изъяты орудия взлома.

В настоящий момент установлена причастность иркутян к совершению на территории Нижегородской области 10 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах