Иркутск, 6 октября – АиФ-Иркутск. Как сообщили в региональном МВД, после просмотра боксерского боя между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным в одном из заведений Иркутска произошла драка.
В ведомстве подчеркивают, что конфликт между группами людей, собравшимися в кафе в поселке Жердовка, произошел около 04:00. Словесная перепалка переросла в драку. Верх в потасовке одержали местные завсегдатаи.
Потерпевшие поражение гости из Усть-Ордынского успели съездить за подмогой, но когда вернулись, в заведении своих обидчиков найти уже не смогли. Одного из них смогли выловить у него дома, приехав на двух авто, после чего увезли для выяснения отношений.
Позже выяснилось, что через несколько часов он сам вернулся домой, а заявление в правоохранительные органы писать отказался.
Сотрудники угрозыска по ориентировке сумели задержать обе иномарки. Пять человек, которые были в машинах, доставлены в полицию для разбирательства.
Из-за постоянных пьяных драк полиция ограничит работу ангарского кафе
Драка и стрельба в иркутском кафе случились из-за денежного долга
Драка и стрельба возле иркутского кафе: полицейским пришлось применить оружие
Драка с поножовщиной в иркутском кафе: задержали участников конфликта
Драка с применением травматического оружия произошла в кафе в Иркутске