Примерное время чтения: 2 минуты
889

Останки дальнобойщика, убитого больше года назад, нашли в Приангарье

Иркутская область, 10 октября – АиФ-Иркутск. Полицейские раскрыли убийство дальнобойщика из Якутии. Преступление произошло 1,5 года назад на севере Приангарья. Задержанные жители Усть-Кута подозреваются в совершении еще двух аналогичных преступлений.

Как стало известно, накануне в 50 км от поселка Верхне-Марково в лесополосе у зимней трассы Усть-Кут–Мирный обнаружены скелетированные останки человека.

- Нашли более 20 человеческих костей, - уточнила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области (по взаимодействию со СМИ). - Останки направлены на исследование для проведения судебно-медицинской и генетической экспертизы.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области, из предварительного заключения оперативно-следственной бригады, найденные останки принадлежат 31-летнему жителю города Мирный, пропавшему без вести более 1,5 лет назад.

Напомним, что о безвестном исчезновении мужчины в полицию сообщили в феврале 2012 года родственники. Они рассказали, мужчина отправился в рейс на КАМАЗе, чтобы доставить продовольствие в Якутию. До места назначения дальнобойщик не доехал.

В течение нескольких месяцев правоохранители искали дальнобойщика. Все больше оперативники склонялись к версии, что пропавший без вести стал жертвой преступления. Это подтвердилось в начале 2013 года, когда сыщики раскрыли другое убийство 33-летнего жителя Ленска. Дальнобойщик также пропал с грузом продуктов на этой таёжной трассе. Его автомобиль МАЗ нашли сожженным. Тело вскоре обнаружили в лесу.

По подозрению в этом преступлении были задержаны четверо жителей Усть-Кута. В гараже одного из задержанных  нашли похищенный из фургона груз. В полиции подозреваемые признались в убийстве еще одного дальнобойщика, которое год оставалось нераскрытым. Предполагаемые преступники указали место совершенного преступления. В результате поисков предположительно останки дальнобойщика из города Мирного были найдены.

Напомним, что сейчас полицейские разбираются в другом деле. Недавно на иркутской стройке обнаружили человеческий череп. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах