Примерное время чтения: 1 минута
204

Лжемедсестру, похитившую новорожденную в Ангарске, признали виновной

Иркутская область, 11 октября – АиФ-Иркутск. Собранные следователями Приангарья доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 25-летней ангарчанке. Ее признали виновной в похищении заведомо несовершеннолетнего (ч. 2 ст.126 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в декабре прошлого года молодая женщина, переодевшись в медицинский халат, тайком проникла в ангарский перинатальный центр. Она зашла в палату, где находилась женщина с новорожденной девочкой. Представившись медсестрой, ангарчанка похитила малышку.

- Обвиняемая признала вину в полном объеме и пояснила, что после рождения дочери перенесла несколько операций, после которых лишилась возможности иметь детей, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу. Отметим, что отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет.

Напомним, что в прошлом месяце произошло страшное убийство новорожденной. Тело девочки нашли на кладбище. В убийстве призналась мать погибшей малышки. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах