Примерное время чтения: 2 минуты
124

Похищение человека предотвратил полицейский в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Качуг, 20 марта – АиФ-ВС. Накануне вечером в поселке Качуг в свое свободное от службы время отличился сотрудник отдела вневедомственной охраны Евгений Якубов. Он предотвратил похищение человека. Так, проезжая на своем автомобиле по улице Совторговли, сержант Якубов заметил трех мужчин, которые пытались силой затолкать в багажник автомобиля четвертого. Оценив ситуацию, полицейский перегородил путь к отходу злоумышленникам и вызвал подкрепление.

- Уже через минуту к месту происшествия прибыли экипажи ОВО, ППС и ГИБДД. Все подозреваемые были задержаны и доставлены в местный отдел полиции, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Выяснилось, что в руки правоохранителей попали местные жители в возрасте 23 – 25 лет, которые вымогали у потерпевшего несуществующий долг в размере 30 тысяч рублей.

Как стало известно, прежде чем забросить «должника» в багажник, один из нападавших ударил его палкой по голове, чтобы сломить сопротивление.

Уже освобожденный потерпевший с ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. По оценкам врача, его состояние как удовлетворительное.

После проведения всех оперативно-следственных действий в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

Отличившийся полицейский будет поощрен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах