Примерное время чтения: 1 минута
1122

В Иркутске мать ударила 12-летнего сына ножом

Иркутск, 21 октября – АиФ-Иркутск. В минувшее воскресенье в Ивано-Матренинскую детскую больницу Иркутска с колото-резанным ранением грудной клетки поступил 12-летний мальчик. Об этом медики сообщили сразу же полицейским. В ходе оперативных мероприятий была подтверждена информация о причастности 30-летней матери потерпевшего ребенка к преступлению.

Как сообщает пресс-служба полиции региона, оперативники выяснили, что вечером в субботу женщина распивала алкоголь в кругу знакомых. После пьяного застолья, между матерью и сыном произошла ссора. В ходе конфликта женщина ударила ребёнка ножом. После сама вызвала сыну скорую помощь.

Сейчас состояние мальчика врачами оценивается как удовлетворительное.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Примечательно, что 30-летняя подозреваемая стоит на учете в психонаркологическом диспансере, при этом воспитывает двоих детей. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно задержали многодетного отца, избившего 8-летнего сына. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах