В Иркутске на улице Альпийской 15 сентября загорелась кровля четырёхэтажного дома. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе МЧС по Иркутской области.
«Сообщение о пожаре поступило на телефон единой службы спасения. На место происшествия выехали пять пожарных расчётов», - рассказали «АиФ-Иркутск» в управлении.
Пока к месту вызова ехали пожарные, из дома эвакуировались 23 человека. Вскоре спасатели приехали и потушили огонь. К счастью, никто не пострадал. Дознаватели выясняют, по какой причине произошёл пожар.
Напомним, что ранее в одном из жилых домов в Усть-Илимске вспыхнула квартира. В результате пожарные спасли несколько детей и взрослых.
В МЧС отметили, что за сутки 14 сентября в регионе произошло 11 пожаров. Так, в садоводстве «Ясный-2» Усть-Кутского района из-за короткого замыкания огонь полностью охватил одноэтажный жилой дом. В результате происшествия пострадал мужчина. Его увезли в больницу ещё до приезда пожарных.
Пострадавшие от летних паводков в Иркутской области получат выплаты
Незаконные причалы сносят на берегу Байкала в Иркутской области
Приехавший по работе в Иркутск житель Орла перевёл аферистам 2 миллиона
Цены на 11 видов товаров снизились в Иркутской области за август