Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали несколько пешеходов. Авария произошла в 20:30 3 апреля на улице Вокзальная в жилом районе Гидростроитель в Братске.
Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области, на месте происшествия полицейские установили, что 45-летняя женщина за рулём «Тойоты» допустила наезд на группу из 4 молодых людей, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как оказалось, в момент ДТП женщина-водитель была в состоянии алкогольного опьянения.
В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летнему молодому человеку и трём девушкам в возрасте от 16 до 17 лет потребовалась медицинская помощь. Двое пострадавших были госпитализированы. Проводится проверка, автомобиль помещён на спецстоянку. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.
90 тысяч. Кому в Иркутской области повысили пенсии в апреле 2026 года
ФК «Иркутск» проведёт первый домашний матч сезона Второй лиги без зрителей
475 тысяч за свободу. Банда похищала людей, а жертвы боялись идти в полицию
Кара! Что запрещено в Великий Понедельник 6 апреля 2026