Примерное время чтения: 2 минуты
59

Погибших милиционеров наградили посмертно

Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов Указом Президента вручил Ордена Мужества, присвоенные посмертно, родителям участкового уполномоченного милиции ОВД по Качугскому району лейтенанта милиции Дениса Солодова. Эту награду получили вдова и мать командира взвода патрульно-постовой службы ОВД по Нижнеилимскому району прапорщика милиции Максима Стародубова.

Памятные подарки и цветы вручили родителям майора милиции Андрея Федотова, капитана Вячеслава Колосова и прапорщика Сергея Коваленкова, отдавших свою жизнь в столкновениях с вооруженными преступниками на территории Чеченской Республики.

«Смерть всегда забирает самых достойных, но память о них навсегда останется в наших сердцах, а их имена навечно занесены в списки личного состава милиции Иркутской области... На этих примерах самоотверженного исполнения служебного долга учится молодое пополнение. И хоть вручать государственные награды нам приходится посмертно, я хочу, чтобы близкие знали и помнили – это и Ваша награда» - сказал начальник ГУВД области.

Также высокой государственной награды удостоился оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Нижнеудинскому району младший лейтенант Михаила Андрианова. Он вступил в схватку с преступником и обезвредил его, получив огнестрельное ранение. За свой подвиг Михаил получил Орден Мужества лично от Президента России Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах