Примерное время чтения: 3 минуты
162

В Братском районе состоялся традиционный семинар «От проблем к созиданию»

Фото: пресс-службы администрации Братского района

ВСЕ НОВОСТИ БРАТСКОГО РАЙОНА

Он был организован президиумом Совета женщин Братского района, и участие в мероприятии приняли делегации из Тэми, Турмы, Илира, Прибрежного, Покосного, Куватки, Тангуя, Александровки, Калтука, Тармы, а также из Вихоревки. В их составе - сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних, уголовно – исполнительных инспекций, органов соцзащиты, совета ветеранов МВД и юстиции, советов женщин поселений, районного отдела культуры, инспекторы опорных пунктов.

На встрече обсуждали формы работы с подростками и родителями в летний период. В рамках семинара также был проведен фестиваль профилактических видеороликов и презентаций «Не оступись!». Свои работы представили школа №10 г.Вихоревка, волонтерская группа «Молодой гвардии» г.Вихоревка, трудовой отряд «Ориентир», центр «Правопорядок», филиал Братского профессионального техникума в г. Вихоревка, Илирская школа №1, центр реабилитации несовершеннолетних «Радуга», департамент Управления социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району. В числе лучших отметили презентации работы поста ЗОЖ Вихоревской школы №10 (автор Валерия АВАКУМОВА), а также волонтерской группы (автор Алексей ФОМИН), трудового отряда «Ориентир» (автор Анастасия ПИМАНЕНОК), видеоролик уголовно–исполнительной инспекции №7 г. Братска (автор Сюзанна ШЕДЬКО).

На семинаре состоялся своего рода урок памяти, посвященный погибшему сотруднику патрульно-постовой службы милиции Вихоревского ГОМ Виктору КЛЕЙМЕНОВУ. В мае 1991 года он участвовал в задержании преступника, вооруженного автоматом, который, захватив автомобиль пенсионеров – дачников, направился по Тулунской трассе в сторону с. Покосное. На КПП, расположенный у с. Кузнецовка, на перехват преступника выехал наряд инспекторов ППСМ. Виктор Клейменов погиб в неравной перестрелке при исполнении служебных обязанностей и был награжден посмертно Орденом Красной Звезды. Тогда на руках его жены Тамары остались двое восьмимесячных сыновей - Евгений и Александр. К настоящему времени братья Клейменовы уже отслужили в рядах российской армии. Теперь их желание – продолжить дело отца, работать в правоохранительных органах. На встрече Евгению и Александру Клейменовым была торжественно передана форменная фуражка отца, в которой он был в последние минуты жизни. На ней сохранились пятна крови.

Участники семинара приняли единодушное решение ходатайствовать в трудоустройстве Евгения и Александра Клейменовых в органы внутренних дел.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Братского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах