Примерное время чтения: 2 минуты
95

План берегоукрепления набережной Ангары не устроил экспертов

В минувшую пятницу в Иркутске прошло заседание комиссии по оперативным вопросам. Итоги аукциона по выбору подрядчика строительства Ледового дворца будут подведены 13 октября. Работы планируют завершить в сентябре 2011 года. Общая сметная стоимость составит 1,175 млрд. рублей.

Дмитрий Мезенцев дал поручение Руслану Болотову в ближайшее время определить сроки строительства «Московских ворот».

Решено в ближайшее время провести общественные слушания по проведению берегоукрепления набережной Ангары от старого Ангарского моста до Ушаковки. У экспертов есть претензии к действующему проекту. Было отмечено, что он не учитывает перспективную документацию и опирается только на текущее положение дел.

- Если по результатам слушаний общественный консенсус не будет достигнут, средства на проект выделены не будут. Ответственность за федеральные средства несет Правительство Иркутской области, поэтому решение должно быть принято на основании внешней экспертной оценки, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

План работ по регенерации 130 квартала выполняется с отставанием на 15 дней по вине подрядной организации. На сегодня расселено 12 ветхих зданий. Работы продолжаются, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

ГУВД Иркутской области поручено обеспечить поддержание правопорядка на территории квартала, а администрации Иркутска – проработать вопрос о выполнении работ по благоустройству общественной территории за счет бюджета города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах