Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Единая Россия» обратится к Путину за поддержкой ВСГАО

Напомним, что Министерство Образования и науки РФ отправило в отставку ректора вуза Александра Гаврилюка. На его место в качестве исполняющей обязанности была назначена Юлия Маланина, экс-проректор Иркутского Государственного Лингвистического Университета. По мнению коллектива Академии, налицо лоббирование интересов некоторых недобросовестных чиновников в связи с изменением системы финансирования вуза.

По словам Александра Битарова, который уже неоднократно высказывался в поддержку педагогов ВСГАО, «..главная причина возникновения проблемы - это полное игнорирование мнения преподавательского состава при назначении исполняющего обязанности ректора».

Как сообщил Александр Битаров, вопрос о поддержке ВСГАО будет поставлен на президиуме политсовета партии, в составе которого есть и члены правительства.

- Если ситуация не разрешится в ближайшее время, будем обращаться в генсовет «Единой России», к лидеру партии Владимиру Путину с тем, чтобы коллектив Академии был поддержан и ректор избирался из числа предложенных им кандидатур, - заявил Александр Битаров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах