Примерное время чтения: 2 минуты
78

Депутаты ЗС согласовали назначение на должности первых зампредов правительства Николая Слободчикова и Владимира Пашкова

Фото: http://russianlook.com

Ранее в новом кабинете министров они занимали посты «простых» замов.

Представляя своих главных помощников, губернатор Приангарья Сергей Ерощенко отметил, что их действия должны быть направлены на создание реальной программы социально-экономического развития области и исполнительскую дисциплину.

- Надеюсь, после назначения первых заместителей у меня будет больше времени, чтобы заниматься стратегическими вопросами, а не текучкой, как сейчас, - подчеркнул глава региона.

В своём выступлении Николай Слободчиков заявил о том, что намерен сосредоточить усилия на выстраивании эффективной и системной работы с территориями, а также формировании критериев оценки инвесторов, которые будут получать бюджетную поддержку. Владимир Пашков не смог лично выступить перед парламентариями, поскольку в настоящее время находится в командировке. Губернатор в свою очередь так охарактеризовал его:

- Владимиру Игоревичу я решил предложить эту должность, так как во многом он принимал правильные решения и заслужил того, чтобы занимать данный пост.

По итогам тайного голосования все присутствующие на сессии парламентарии (41 человек) проголосовали за внесённые главой облправительства кандидатуры его первых заместителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах