Примерное время чтения: 2 минуты
52

Wi-Fi появится во всех трамваях и троллейбусах Иркутска

На четырех единицах муниципального транспорта – двух троллейбусах и двух трамваях – установлено оборудование, предоставляющее свободный доступ к сети Интернет. Авторами пилотного проекта стали администрация города Иркутска, МУП «Иркутскгорэлектротранс» и компания «МегаФон».

Свободная зона Wi-Fi открыта для пассажиров троллейбусных маршрутов N1 и N4, трамваев N1 и N3. Проходимость на данных направлениях составляет примерно 2 500 человек в сутки. Как отметил заместитель генерального директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук, выбор именно этих троллейбусных маршрутов обусловлен тем, что ими пользуется большое количество студентов. Воспользоваться достижениями высоких технологий для выхода в Интернет можно будет совершенно бесплатно. При соответствующих настройках Интернета возможность доступа к сети Интернет будет автоматически обозначаться на экране телефона, также можно будет настроить сеть вручную, запросив поиск беспроводных сетей. Борта трамваев и троллейбусов, оснащенных точками Wi-Fi, маркерованы зеленым цветом и соответствующей информацией о наличии свободной зоны.

В скором будущем Иркутск станет одним из первых городов России, опробовавших инновационные возможности доступа в Интернет в городском транспорте, сообщает пресс-служба администрация города. В планах мэрии и компании «МегаФон» оборудовать точками Wi-Fi все городские трамваи и троллейбусы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах