Примерное время чтения: 2 минуты
170

Фестиваль «Февральский ветер» завершился в Иркутске

В актовом зале городского Дворца творчества перед зрителями выступили детские хоры, вокальные ансамбли, дуэты и солисты. Всего 20 концертных номеров, которые показывали любовь к Родине. Концерт продолжался около 2 часов.

Как сообщили в пресс-службе администрации, фестиваль проводится в столице Приангарья более 10 лет. Организовывает мероприятие департамент образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Начальник департамента образования Валентина Перегудова уточнила, что главная цель фестиваля – активизация работы по патриотическому воспитанию школьников нашего города, развитие творческих способностей учащихся, воспитание любви к родной стране, ее прошлому и настоящему.

Напомним, что фестиваль «Февральский ветер» проходил в три этапа. Сначала победителей выбирали внутри школы, затем - на окружных конкурсах, а далее – на городском. Всего в отборе приняли участие более 200 школьников. На заключительном концерте всея победителей наградили дипломами и памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах