Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Иркутске пройдет II Российско-Китайский форум

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 5 октября – АиФ-ВС. В воскресенье, 7 октября, в Иркутске состоится II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Как сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова, форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.

В ходе проведения форума планируется обсудить состояние и перспективы развития межрегионального российско-китайского сотрудничества в области туризма и ход реализации соглашения между правительством РФ и правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Кроме того, в рамках деловой программы форума состоится презентация туристских возможностей Иркутской области и осмотр объектов турпоказа. Участникам будут представлены региональные инвестиционные проекты в сфере туризма.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что в форуме примут участие представители министерства культуры России, Ростуризма, Государственного управления по делам туризма КНР, региональных и муниципальных органов управления в сфере туризма России и Китая, российских и китайских туристических, страховых и транспортных компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах