Примерное время чтения: 2 минуты
69

Иркутские турпроекты будут представлены в Китае

Фото: http://russianlook.com

Подводя итоги визита делегации региона в Харбин (КНР), губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев рассказал, что Иркутская область представит проекты в сфере туризма в рамках проведения года российского туризма в Китае.

По информации пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев подчеркнул: «Регион примет участие в мероприятиях Федерального агентства по туризму, которые пройдут в Китае рамках Года туризма. В Приангарье работает ряд крупных туроператоров, которые заинтересованы в росте туристических обменов».

Глава региона рассказал, что президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем КНР Ху Цзиньтао 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае, 2013 год - Годом китайского туризма в России. В течение двух лет стороны запланировали проведение нескольких мероприятий, целью которых является популяризация продвижения туристического потенциала двух стран. Дмитрий Мезенцев отметил, что граждане Китая занимают первое место в турпотоке въездного туризма в Приангарье.

Напомним, что в состав делегации по поручению главы региона вошли заместитель Губернатора заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Александр Лобаков, руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах