Примерное время чтения: 2 минуты
715

Регулярное авиасообщение между Иркутском и Крымом откроют с апреля

Иркутск, 26 марта - АиФ-Иркутск.

Открытие регулярного авиационного сообщения между Иркутском и Крымом состоится в апреля. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, эту тему обсудили на встрече глава Приангарья Сергей Ерощенко и министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Известно, что авиарейсы между Иркутском и Крымом с апреля будут выполняться три раза в неделю.  

«Открытие регулярных рейсов – это результат совместной работы двух субъектов по взаимодействию в сфере туризма. Между нами действует соглашение по сотрудничеству и важно, что обозначенные в нем вопросы реализуются», – отметил Сергей Ерощенко.
Иркутская область – это первый субъект РФ, подписавший соглашение о сотрудничестве с министерством курортов и туризма  Крыма на форуме «Крым. Первая весна» в 2014 году. Помимо создания авиасообщения в нем обозначены направления сотрудничества по организации детского туризма, посещение здравниц льготниками, формирование совместных событийных мероприятий.
По словам Елены Юрченко, с октября по декабрь 2014 года 860 льготников Приангарья посетили санаторно-курортный комплекс Крыма.  

«Мы ожидаем, что в межсезонье 25-30 тысяч жителей Республики Крым смогут посетить Иркутскую область. И это стартовая цифра. Туризм в Крыму всесезонный, также как и в Иркутской области существует большая палитра видов туристического отдыха. Мы видим растущее желание жителей наших двух субъектов приезжать как на Байкал, так и в Крым», – отметила Елена Юрченко.

На Байкальской международной туристической выставке, которая пройдет  28 марта в областном центре Приангарья представят стенд Крыма, а также состоится презентация «Дни Крыма в Иркутской области».

Отметим, что в рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет-2015» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Иркутской областью и Краснодарским краем. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах