
Самое народное из них, безусловно, - празднование юбилейной даты - 350-летия Иркутска, к которому наш город начал готовиться ещё в 2009 году. И чтобы там ни говорили скептики, за этот небольшой период времени он значительно преобразился и, несмотря на солидный возраст, помолодел и похорошел. В городе стало меньше «убитых» дорог и полуразвалившихся деревянных домишек, появились новые скверы и фонтаны, а привычные места отдыха горожан изменили свой облик. И юбилей города - это лишь начало широкомасштабных планов по изменению областного центра. За три с половиной столетия Иркутск был самым разным: купеческим и промышленным, революционным и деловым, провинциальным и культурным. Сегодня он приобретает новый облик, и нам посчастливилось быть свидетелями этого исторического процесса.
Примечательно, что накануне праздника Иркутск посетил с визитом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это знаковое событие ещё раз подчеркнуло, что столица Восточной Сибири играет большую роль в истории нашей страны. Кстати, патриарх уже был в нашем городе 40 лет назад, и говоря о своих нынешних впечатлениях, отметил, что Иркутск за эти годы стал очень столичным городом, и его ждёт блестящее будущее.
Байкальский экономический форум - ещё одно событие сентября, которое играет особую роль в развитии не только Приангарья, но в реализации планов по развитию всего востока России. Как отметил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, можно смело говорить о том, что за годы своего существования Байкальский международный экономический форум, проводимый при поддержке Совета Федерации, стал наряду с Петербургским международным экономическим форумом одной из крупнейших деловых площадок России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть