Примерное время чтения: 2 минуты
48

1,5 тысячи клиентов Байкальского банка Сбербанка для торговли на бирже выбирают специализированные интернет-технологии

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 апреля-АиФ-ВС. Жители Байкальского региона активно используют для торговли на бирже возможности Интернет-технологий, предлагаемых Сбербанком. На сегодняшний день Байкальский банк занимает первое место среди территориальных банков Сбербанка России по доле клиентов на брокерском обслуживании, которые используют средства Интернет-трейдинга для подачи торговых поручений.

- Ежегодно в нашем банке увеличивается количество клиентов, пользующихся услугами брокерского обслуживания, - рассказывает начальник сектора по работе на финансовых рынках Байкальского банка Сбербанка России Сергей Сысоев. – При этом большая часть пользователей услуги для общения с банком выбирают современные Интернет-системы. За последний год количество таких клиентов в Байкальском банке выросло почти на четверть.

Интернет-технологии, предоставляемые Байкальским банком клиентам в рамках брокерского обслуживания, дают возможность видеть картину торгов в режиме реального времени, оперативно отслеживать состояние своего брокерского счета и, не отходя от компьютера или ноутбука, подавать поручения брокеру банка на покупку или продажу финансовых инструментов.

Напомним, что клиенты Сбербанка имеют возможность совершать операции с различными инструментами фондового рынка на трех крупных биржевых площадках: сектор «Основной рынок», срочный рынок FORTS, внебиржевой рынок. Кроме того, банк предлагает клиентам услугу по совершению внебиржевых сделок РЕПО, позволяющую получить необходимые денежные средства под обеспечение ценных бумаг, имеющихся в его портфеле. Для взаимодействия с банком и выставления поручений по операциям на фондовой бирже клиенты могут использовать кроме системы Интернет-трейдинга также телефонную связь или письменные заявления. В рамках брокерского обслуживания Сбербанк также предоставляет своим клиентам услуги по информационной и технологической поддержке.

В настоящее время в Байкальским банке работают шесть специализированных точек брокерского обслуживания: в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Улан-Удэ и Чите.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах