В воздухе воздушное судно провело около трех часов. Первый полет решили сократить из-за неблагоприятных погодных условий, отмечает РБК. Опытные пилоты проверяли работу всех систем лайнера. Всего испытания самолета новой серии будут проходить порядка девяти месяцев.
Этот лайнер компания-разработчик обещала уже два года, но по разным причинам воздушное судно не было готово. В нем очень заинтересованы авиакомпании, так как лайнер немного легче своих нынешних собратьев, но при этом отличается хорошей вместимостью. Это позволит авиакомпаниям снизить свои затраты.
Стоимость «лайнера мечты» составляет до 205,5 миллиона долларов. Его уже заказали 56 авиакомпаний, в том числе и Аэрофлот, передает Русская служба новостей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть