Примерное время чтения: 2 минуты
61

Власти США заморозили активы российской брокерской компании BroCo Investment

«В понедельник, 15 марта 2010 года, Комиссия по ценным бумагам и биржам США отправила в окружной суд южного округа Нью-Йорка прошение о замораживании активов ответчиков, находящихся в России и ответственных за создание высокотехнологичной схемы манипуляций. Судья Ричард Холвелл дал разрешение на замораживание активов ответчика вплоть до предварительных слушаний, в том числе счета на сумму более 500 тысяч долларов США», - сообщил представитель пресс-службы Комиссии Джон Нестер.

Ведомство подозревает BroCo Investments, Валерия Мальцева и возможных соучастников во взломе с помощью украденных паролей брокерских счетов инвесторов, сообщают РИА новости.

«В жалобе Комиссии говорится, что, предположительно, BroCo Investments, Inc., президент компании Валерий Мальцев и/или лица, действующие с ними заодно, взламывали брокерские интернет-счета ничего не подозревающих инвесторов, используя украденные имена и пароли, а затем размещали неавторизованные ставки через взломанные счета. Таким образом они, предположительно, манипулировали сделками, по меньшей мере, 38 лиц в период между августом и декабрем 2009 года», - объяснил собеседник агентства.

По его словам, предполагаемые интернет-взломщики играли на повышении и понижении стоимости ценных бумаг с помощью как собственных счетов, так и тех счетов, которые они, предположительно, взломали.

Группа компаний BroCo позиционирует себя в качестве одной из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет-трейдинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах