
Создание в России международного финансового центра - один из наиболее амбициозных проектов в современной России. Он призван укрепить экономическую и политическую ситуацию в стране. Об этом 8 сентября на круглом столе №1 «Создание международного финансового центра в России и инвестиционные процессы в экономике российских регионов» заявил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.
Он подчеркнул, что международный финансовый центр в России - это уже не сумма идей, а рабочий проект. Хотя некоторые вопросы, касающиеся его организации, пока обозначены контурно. В том числе требуется определить региональную составляющую этого проекта.
- Дело в том, что сегодня финансовые ресурсы распределены по территории России неравномерно, в ряде территорий наблюдается их избыточное накопление, - пояснил Сергей Нарышкин. - Создание межрегиональных финансовых центров поможет упорядочить финансовые потоки. Кроме того, необходимо стимулировать регионы РФ, а также крупные муниципалитеты (такие как Иркутск) к выходу на рынок со своими субфедеральными ценными бумагами. Но такое привлечение средств должно быть направлено не для «латания дыр» в бюджетах, а для финансирования развития регионов, - подчеркнул руководитель Администрации Президента РФ.
Об этом сообщает пресс-служба VI БЭФа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть