Для жителей Иркутской области увеличат диапазоны энергопотребления. Об этом говорится на официальном портале правительства Иркутской области.
Как рассказал губернатор Игорь Кобзев, на федеральном уровне принято решение об увеличении предельных максимальных значений первого и второго диапазонов объемов потребления электрической энергии. Максимальное значение первого диапазона с января по апрель 2025 года составит 7020 кВт*ч в месяц, второго диапазона – 10800 кВт*ч.
Границы диапазонов расширены для жителей, использующих электроотопление в домах, как основной источник теплоснабжения.
Напомним, 1 ноября 2024 года Правительство РФ опубликовало Постановление, определяющее с 1 января 2025 года для всех субъектов страны единые максимальные значения диапазонов потребления электрической энергии. Для Иркутской области, жители которой используют преимущественно электроотопление, это могло привести к существенному росту цен за отопление.
Ранее сообщалось о том, что на территории Иркутской области до 2031 года запретили майнинг. Запрет распространяется на физических и юридических лиц.
Учительница из Приангарья из-за загадочной болезни не может вспомнить сына
Инициативы для семьи. Депутат ЗС Галина Кудрявцева в гостях у «АиФ в ВС»
Выпавший из грузовика металлолом пробил кабину фуры в Иркутской области
Состоялся детский турнир по хоккею с шайбой на кубок ирктуских газовиков
Вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров примет участие в пресс-конференции «АиФ в ВС»