Примерное время чтения: 2 минуты
66

Приангарье вошло в тридцатку рейтинга конкурентоспособности регионов РФ

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 24 октября – АиФ-ВС. Иркутская область вошла в рейтинг конкурентоспособности регионов РФ и разделила там 23-24 места с Волгоградской областью. Всего в списке – 30 субъектов Российской Федерации. Такие данные представлены в докладе за 2012 год. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на Евразийский институт конкурентоспособности.

Первую позицию в рейтинге заняла Новосибирская область, на второй месте – Свердловская область. Замыкает тройку лидеров столица России Москва.

По рейтингу не преуспели в конкуренции Новгородская, Тверская и Астраханская области.

Соседние регионы тоже попали в ТОП-30 рейтинга. Так, Республика Бурятия стоит в списке на 18 позиции, Красноярский край разделил 19-20 место с Ульяновской областью.

Известно, что исследователи изучали бизнес-климат в 40 регионах России. Специалисты проводили анализ по методологии, сопоставимой с подходом Всемирного экономического форума к оценке конкурентоспособности стран. Использовались официальные статистические данные, а также результаты масштабных опросов руководителей двух тысяч крупных и средних компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах