Примерное время чтения: 2 минуты
102

В офисы Сбербанка поступили памятные монеты серии «Выдающиеся спортсмены»

Фото предоставлено пресс-службой Байкальского банка

Иркутск, 30 апреля – АиФ-ВС. Три серебряные монеты из серии «Выдающиеся спортсмены России» поступили в продажу в офисы Байкальского банка Сбербанка. Монеты посвящены прославленным представителям конькобежного спорта - Евгению Гришину, Лидии Скобликовой, Марии Исаковой.

На реверсах каждой из монет расположены рельефные изображения спортсменов и фигурка конькобежца, слева по окружности нанесена надпись с именем.

Монеты считаются памятными инвестиционными, так как состоят из серебра 925 пробы, и чеканятся в качестве "proof" (высшее). Масса каждой монеты – 17 грамм, диаметр – 33 мм. Монета отчеканена Московским монетным двором.

Серия «Выдающиеся спортсмены России» выпускается с 2009 года. Первая монета была отчеканена 30 октября 2009 года. Тематически серия разделена на части и посвящена спортсменам, отличившимся в той или иной дисциплине, в частности, это хоккей, футбол, фигурное катание, конькобежный спорт. В планах Московского монетного двора также – выпуск монет, посвященных лучшим представителям нашей страны в таких видах спорта как лыжные гонки (2013г.) и спортивная гимнастика (2014г.).

Кроме монет серии «Выдающиеся спортсмены», в офисах банка также можно приобрести широкий ряд памятных и инвестиционных монет. Информацию о монетной линейке можно уточнить непосредственно в офисах банка. Оформить заказ на покупку имеющихся в продаже монет можно через Интернет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах