Примерное время чтения: 2 минуты
353

60 Дедов Морозов и Снегурочек участвовали в новогоднем марше в Ангарске

пресс-службы АМО / Из личного архива

Ангарск, 23 декабря – АиФ-Иркутск. Первый марш Дедов Морозов и Снегурочек состоялся в Ангарске в субботу, сообщает пресс-служба администрации АМО.

«Регистрировали всех, кто пришел в традиционных русских костюмах Деда Мороза и Снегурочки, кто умеет организовать новогодний хоровод и знает новогодние песни, стихи, зазывалки, кричалки. Всего на рукава участников было приклеено 60 номеров, это значит, приняли участие 30 пар», - рассказала заместитель начальника отдела по культуре мэрии АМО Вера Павловец.  

В новогоднем марше участвовали старые и молодые, полные и худые, в тулупах и валенках, каждый со своей Снегурочкой, некоторые с группой поддержки. Наличие новогодних атрибутов - резной посох, гармошка, трещалки, дудки – учитывали члены жюри.

Небольшой видеоотрывок с праздничного марша прдлагаем вам вашему вниманию:

Зарегистрировавшись, сказочные персонажи провели веселый хоровод под праздничную песню вокруг елки со всеми, кто собрался на открытие новогодней елки. Уже после началось шествие от ДК «Современник» до площади ТРЦ «Фестиваль». Там всех участников шествия и зрителей ждали игры, конкурсы и розыгрыши. Все пришедшие на праздник могли поучаствовать в хороводах с Дедами Морозами, поиграть, отгадывать загадки и, конечно, сфотографироваться на память со сказочными персонажами.

Наградили самых креативных и веселых бородатых волшебников и их внучек. Призы и памятные подарки получили 15 участников в номинациях «Самый креативный Дед Мороз», «Самая креативная Снегурочка», «Лучший костюм».

Кроме того, в рамках праздника был организован веломарш Дедов Морозов.

Ангарские власти пообещали, что марш сказочных персонажей будет традиционным.

Напомним, что в рамках подготовки к новогодним праздникам в Иркутске началась антивандальная обработка городских елей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах