Примерное время чтения: 1 минута
378

На Губернаторскую ёлку в Приангарье пригласили 800 детей

Оксана Цепилова / АиФ

Иркутск, 19 декабря – АиФ-Иркутск. В Иркутской области 800 детей, среди которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей примут участие Губернаторской ёлке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главная областная елка состоится 27 декабря в музтеатре в Иркутске. На празднике детей из разных муниципалитетов региона встретят Дед Мороз, Снегурочка и герои сказок. Для ребят подготовили конкурсы и игры. На новогоднем карнавале вручат подарки именинникам, победителям конкурса на самый оригинальный новогодний костюм.

Для участников Губернаторской ёлки подготовлен новогодний спектакль «Золушка». В завершении праздника все дети получат сладкие новогодние подарки.

Напомним, что 80 одаренных ребятишек в возрасте от 8 до 14 лет из Иркутской области приглашены для участия в общероссийской новогодней ёлке, в так называемой – Кремлёвской ёлке. Новогоднее мероприятие в Кремлёвском дворце состоится в конце декабря этого года. Отмечается, что авиабилеты участников общероссийской новогодней ёлки по маршруту Иркутск-Москва-Иркутск оплатит областной бюджет. На эти цели из региональной казны выделили более 1,8 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах