Примерное время чтения: 2 минуты
378

Иркутский карнавал «срисуют» с бразильского

7 июня в Иркутске сыграют на рогах и зарегистрируют 7 супружеских пар на глазах всего города.
7 июня в Иркутске сыграют на рогах и зарегистрируют 7 супружеских пар на глазах всего города. / Артем Сошин / АиФ

Иркутск, 27 мая – АиФ-Иркутск. День города пройдет в Иркутске 7 июня. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» пресс-конференции рассказал директор муниципального учреждения «Праздник» Михаил Зубков. По его словам, одним из основных мероприятий в этот праздник уже традиционно будет карнавал. Колонны будут формировать утром в 130-м квартале и в 14:00 они пойдут по улице Ленина до улицы Чкалова.

-В этом году участники карнавала будут общаться со зрителями по пути шествия. Для этого организуют семь специальных интерактивных площадок. А вот как именно участники станут взаимодействовать с горожанами - пока секрет, - отметил Михаил Зубков. - Возможно, это будут общие кричалки или даже танцы. Кстати такое единение всех пришедших на праздник и есть основная черта Бразильских карнавалов, которую позаимствовали для нашего.

Самой большой площадкой праздника станет сквер имени Кирова. В полдень там откроются интерактивные площадки, чуть позже начнётся концерт. Сцену как обычно установят на площади у здания правительства. На ней выступят лауреаты городского детского конкурса «Весенняя капель» и другие артисты, которые споют песни об Иркутске.

Интересным новшеством станет проект «Семья»: работники загса и мэр города торжественно вручат свидетельства семи парам, которые зарегистрируют свой брак в этот день.  Здесь же после карнавала наградят самые яркие и весёлые колонны.

Кульминацией концерта станет выступление двух питерских групп: «Сурганова и оркестр» и «Торба-на-Круче». Возможно, на сцене появится и Российский роговой оркестр, в котором основным инструментом являются рога.

Ближе к вечеру начнутся танцы - организаторы  запланировали диджейский танцевальный сет, во время которого всех пригласят на Нижнюю Набережную, откуда в 23:00 можно будет увидеть традиционный фейерверк.

Напомним, первый семейный фотофестиваль "Мечтатели" пройдет в Иркутске 31 мая и 1 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах