Примерное время чтения: 2 минуты
3692

Карнавал-2014 в Иркутске будет посвящен цифре «7»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Будут выбраны Мистер и Мисс карнавала.
Будут выбраны Мистер и Мисс карнавала. Администрация Иркутска

Иркутск, 18 апреля – АиФ-Иркутск. Карнавальное шествие в 2014-м в Иркутске пройдет 7 июня и будет посвящен этой цифре, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В областном центре стартовал прием заявок на участие в карнавале, который традиционно проводится в День города. Пока свои заявки подали более 10 предприятий и организаций города.

«В этом году День города пройдет 7 июня. Карнавал будет посвящен именно этой цифре. С  «семеркой» связано много пословиц и поговорок, сказок.  Всем известны 7 чудес света, 7 цветов радуги и так далее. Я полагаю, что участникам карнавала будет несложно придумать, как использовать эту цифру в стилистике своей колонны», - отметила начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова.

Прием заявок на карнавал-2014 будет вестись до 30 апреля. Как и в прошлом году,  участие в костюмированном шествии бесплатное. В связи с этим организаторы ограничивают использование рекламных брендов. Все условия участия в карнавале есть на официальном сайте: карнавал2014.рф.

Карнавал-2014  пройдет с 14.00 до 16.00 от улицы 3 Июля до улицы Чкалова. По пути следования колонн будет 7 контрольных точек, на которых участники должны будут представить зрителям мини-представление. Возле здания по улице Ленина, 14Б будет находиться жюри,  в составе которого - 7 человек. Колонны будут оцениваться по 7-балльной системе и по семи номинациям. Награждение победителей пройдет сразу по окончании карнавала. Так же будут выбраны Мистер и Мисс карнавала.

Напомним, в прошлом году в карнавальном шествии участвовали более 7000 человек, из которых 2000 – дети. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах