Примерное время чтения: 1 минута
434

Чемпионат по русскому бильярду пройдет в Иркутске

Владимир Верешня и Эдуард Бальжинимаев
Владимир Верешня и Эдуард Бальжинимаев / Ксения Мирная / АиФ
Иркутск, 22 сентября - АиФ-Иркутск.

Открытый чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» пройдет в Иркутске 27-29 сентября. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня. По его словам, соревноваться будут в дисциплине «пирамида свободная», которая привлекает игроков высокого класса.

- «Кубок Байкала» - уже традиционный турнир, который проводится в Иркутске с 2008 года, - рассказал Владимир Михайлович. – Кстати, в этом году он переходит в статус международного, поскольку его участниками будут и спортсмены из Монголии.

Всего же планируется собрать порядка восьми десятков игроков. Уже подтвердили свое участие спортсмены из Забайкальского и Красноярского краев, республики Бурятия, Новосибирска, Томска, а также Братска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского и Иркутска.     

- Традиционное место проведения – бильярдный клуб «Меткий», - пояснил ответственный секретарь Федерации бильярдного спорта Иркутской области Эдуард Бальжинимаев. - Призовой фонд чемпионата – 150 тысяч рублей. Призёры будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. Партнеры Федерации бильярдного спорта Иркутской области предоставят памятные подарки участникам чемпионата. Кстати, зрителям турнира вход в зал Чемпионата бесплатный.

Напомним, выставка "Узоров русских хоровод" проходит в Иркутске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах