Примерное время чтения: 2 минуты
600

Иркутские каратисты – одни из сильнейших в Европе

Фото: Александр Бедошвиль и Антон Азаров.

Иркутск, 14 декабря – АиФ-ВС. Оба иркутянина выступавшие на Первенстве Европы по каратэ Киокусинкай стали призерами турнира, еще раз доказав, что Байкальская федерация является одной из сильнейших в стране. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Олег Голик. Его подопечный Антон Азаров на турнире занял третье место.

- Не смотря на то, что я уже шесть лет занимаюсь каратэ, это моя первая победа на таких серьезных соревнованиях, - признался Антон Азаров. - Два боя победил, а в третьем с питерцем – проиграл, поэтому и занял третье место.

Первенство проходило в сербском Белграде 8 и 9 декабря. Как отметил тренер золотого медалиста турнира Александра Бедошвиля мастер спорта Дмитрий Лунёв, эти соревнования были последним отборочным континентальным турниром на предстоящее первенство мира, которое состоится в апреле в Токио, поэтому все страны Старого света здесь были представлены.

- Всего было около 300 участников турнира, - рассказал победитель Александр Бедошвиль. – Неудобства было в том, что соревнования начались, когда в Иркутске было 6 утра. Сложно было собраться и начать бои. Первый бой был с сербом, с которым уже бился в 2010 году на первенстве Европы. Второй бой с москвичом - впервые встречался. В третьем бое был тоже серб, незнакомый. Медалью я доволен, хотя у меня уже есть серебро Первенства мира.

По мнению Олега Голика, Байкальская лига киокушинкай карате в России одна из сильнейших, а в мире лидером считается Россия.

- В 2010 году из пяти детей Иркутской области было 4 призера на первенстве Европы и один приз получил наш ветеран, - говорит Олег Голик. - В этом году также 100% - ное попадание в призеры. Пока неизвестно, отобрались ли мы на Первенство мира, поскольку данный вопрос согласовывается в течение месяца после «Европы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах