Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Приангарье пройдет турнир по плаванию на призы Александра Попова

Иркутск, 27 сентября – АиФ-ВС. В воскресенье и понедельник на базе МЧС в п. Никола пройдет турнир по плаванию на призы Четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова. Об этом на прошедшей в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал президент Федерации плавания Иркутской области Сергей Брянский. По его словам, турнир был заимствован у Свердловской области и уже получил популярность у спортсменов страны.

- По согласованию с Александром Поповым мы начали эти соревнования проводить у нас для увеличения зоны охвата турнира, - пояснил Сергей Брянский. – Мы ожидаем приезд ребят их 14 регионов – всего Сибирского федерального округа, Екатеринбурга, Самара, Якутии.

Турнир проводится среди мальчиков 1998-99 годов рождения и девочек - 2000-01. Для проведения соревнования в Иркутск приезжают пять судей международной категории и именитые спортсмены - сам Александр Попов, Владимир Синьков, Владислав Куликов и Юрий Мухин.

- Цель турнира - обратить внимание власти на развитие плавания в нашем регионе, - говорит Сергей Брянский. – К тому же такие соревнования стимулируют к увеличению своих возможностей, результатов, потому что спортсмен растет от соперника, если ребенок видит, как работают дети из других регионов, он становится более требователен к себе и показывает лучшие результаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах