Примерное время чтения: 1 минута
112

Приангарье и Ульяновская области планируют сотрудничать

Иркутск, 3 февраля – АиФ-Иркутск. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерены подписать соглашение о сотрудничестве правительств своих регионов по вопросам социально-экономического и культурного развития, сообщает пресс-служба местного ведомства. Договоренность о подготовке такого документа достигнута во время личной встречи в Иркутске глав этих субъектов России.
Глава Ульяновской области Сергей Морозов прибыл в Приангарье для подписания договора с Федерацией международного бенди о проведении в Ульяновске Чемпионата мира по бенди в 2016 году. Также он выступил с инициативой создания Ассоциации регионов по развитию русского хоккея. Эту идею поддержал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Глава Приангарья познакомил гостя с социально-экономической ситуацией в регионе, рассказал о планах развития области. Также глава Ульяновской области побывал на Иркутском авиазаводе, с руководством которого обсудил перспективы взаимодействия с ульяновскими авиастроителями по созданию ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

В ближайшее время соглашение о сотрудничестве правительств Иркутской и Ульяновской областей будет подготовлен.

Напомним, что недавно глава Приангарья Сергей Ерощенко выступил с ежегодным посланием к ЗС региона. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах