Примерное время чтения: 1 минута
426

Ряд важных заявлений сделал губернатор Иркутской области в послании к ЗС

Иркутск, 30 января - АиФ-Иркутск.  Глава региона Сергей Ерощенко сделал ряд важных заявлений в своем ежегодном послании к Законодательному собранию Иркутской области.

В послании к ЗС, которое губернатор озвучил 30 января, было предложено сократить чиновников в 2014 году не менее, чем на тысячу человек. Сергей Ерощенко рекомендовал наделить законодательной инициативой Ассоциацию муниципальных образований и уполномоченного по защите прав предпринимателей Иркутской области. Он также дал поручение правительству региона до 1 июня разработать целевую программу по борьбе с коррупцией.

Кроме этого в послании были обозначены основные направления развития Иркутской области на 2014 год. Приоритетным остаётся улучшение инвестиционного климата в регионе, в связи с чем сохранятся налоговые льготы для предприятий, работающих на территории Приангарья. Глава региона также отметил, что область при поддержке президента страны получила статус опорной в государственной программе развития Сибири и Дальнего Востока.

Сергей Ерощенко обозначил первоочередные задачи, которые надо решить в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, ЖКХ, социальной поддержке населения (в частности, выделить каждой многодетной семье земельный участок под индивидуальное строительство), здравоохранении, культуре и образовании.

Напомним, в конце декабря в Иркутске состоялась большая пресс-конференция губернатора Сергея Ерощенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах