2249

Предварительные итоги выборов в Госдуму по одномандатным округам

Александр Власенко / АиФ

Избирательная комиссия Иркутской области опубликовала предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам.

По округу № 93 (Иркутскому) явка на выборы составила 37,79% (34 789 избирателей). Первое место с 18 601 голосом (53%) занял Михаил Щапов, выдвинутый КПРФ. 

За ним следуют:
- Роман Ефремов («Единая Россия», 6078 голосов). 
-  Александр Деев («Новые люди», 2683 голосов)
-  Александр Друзенко («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1729 голосов)
- Андрей Духовников (ЛДПР. 1525 голосов)
-   Роман Кузнецов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 1458 голосов)    
- Дмитрий Боярский («Гражданская Платформа», 735 голосов)
- Павел Харитоненко («Яблоко», 438 голосов) 

Еще 1526 человек испортили бюллетени.

По округу № 94 (Ангарскому) явка составила явка - 44,88% (11 373 избирателей). Депутатом избран Антон Красноштанов («Единая Россия»), набравший 5928 голосов (52%).

За ним идут: 
- Андрей Ахмадулин (КПРФ, 2205 голосов) 
- Игорь Зуев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 901 голос)
- Ирина Смолярова («Новые люди», 657 голосов)
- Дмитрий Тютрин (ЛДПР, 541 голос)
- Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 439 голосов)
- Елизавета Скобелкина («Родина», 145 голосов)
- Эдуард Громатский («Гражданксая платформа», 133 голоса)

Испортили бюллетени 424 человека.

По округу № 95 (Шелеховскому) явка составила 36,01% (71 140 избирателей). Депутатом избран Сергей Тен («Единая Россия»). у которого 30 609 голосов (43%)

За ним идут:
- Виктор Кондрашов (КПРФ. 15 307 голосов)
- Максим Девочкин (ЛДПР,  5883 голосов)
- Сергей Кондратьев («Коммунисты России», 4543 голосов)
- Иван Савушкин («Новые люди», 3814 голосов)
- Григорий Красовский («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2154 голосов) 
- Дмитрий Диденов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1931 голос)
- Елена Степанова («Зеленые»,  1293 голоса)
- Илья Артемьев («Партия Роста», 1163 голоса)
- Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа», 733 голоса)
- Анна Шломина («Яблоко», 771 голос)

Испортили бюллетени 2939 избирателей.

По округу № 96 (Братскому) явка составила 32,66% (44 123 избирателя). Победу одержал Александр Якубовский («Единая Россия»), получивший 14 168 голосов (32%).

За ним идут: 
- Андрей Андреев (КПРФ, 11 042 голоса)
- Лариса Егорова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 3867 голосов)
- Олег Попов (ЛДПР, 3249 голосов) 
- Алла Лагутина («Новые люди», 3013 голосов)
- Евгений Головизнин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2089 голосов)
- Сергей Никонов («Российская партия свободы и справедливости», 955 голосов) 
- Туяна Индраева («Родина», 885 голосов)
- Алексей Тупицин («Яблоко», 837 голосов)
- Олег Егупов («Зеленая альтернатива», 733 голоса) 
- Ольга Ломанова («Зеленые», 666 голосов) 
- Артем Орлов («Партия Роста», 453 голоса)

Испортили бюллетени 2 375 человек.

Результаты выборов по партийным спискам и более подробный анализ думских и других выборов, которые прошли в Иркутской области, будет опубликован в ближайшее время. Пока же рекомендуем читателям освежить в памяти информацию о кандидатах-одномандатниках.  

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах